Решение №72 от 28.03.2022

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

ЯШКУЛЬСКОЕ РАЙОННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЯШКУЛЬСКОГО РАЙОННОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

РЕШЕНИЕ

 

 

28 марта 2022 г.                                                                               № 72

 

 

 

         В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 16 части 1 статьи 27 Устава Яшкульского   районного муниципального образования Республики Калмыкия, заслушав отчет Председателя Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия Эдгеева Б.Б. о деятельности Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования за 2021 год,  

Собрание депутатов Яшкульского районного муниципального образования

                                                   РЕШИЛО:

1.Принять к сведению отчет Председателя Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия Эдгеева Б.Б.   о деятельности Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования   за   2021 год.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Яшкульского районного

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                     Б.Б.Эдгеев

 

 

 

      

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ

Председателя Собрания депутатов

Яшкульского районного муниципального образования

Республики Калмыкия

 

 

О деятельности Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия за 2021 год

  

      Одной из обязанностей Председателя Собрания депутатов является представление отчета о работе представительного органа. Во исполнение данного правового положения представляю вам информацию об итогах работы Собрания депутатов за 2021 год.

              Собрание депутатов в своей работе руководствуется нормами  федерального и регионального законодательства, Уставом Яшкульского районного муниципального образования и Регламентом Собрания депутатов.

       Деятельность Собрания депутатов проходила в тесном и конструктивном сотрудничестве с администрацией районного муниципального образования, Управлением Министерства юстиции по Республике Калмыкия, районной прокуратурой, структурными подразделениями администрации и организациями муниципального образования.

       Порядок работы Собрания депутатов     определяется    Регламентом Собрания депутатов. В соответствии с Регламентом очередные сессии Собрания депутатов проводятся не реже одного раза в три месяца,   а   внеочередные по мере необходимости. В 2021 году было проведено 6 сессий, на которых   были рассмотрены и   приняты 48 решений Собрания   депутатов, в том числе: 16 нормативных   муниципальных правовых   актов и 32 муниципальных правовых актов.

       Учитывая происходящие изменения в федеральном и республиканском законодательстве,   своевременно вносятся изменения и дополнения в уже действующие решения Собрания депутатов.

         В целях приведения в соответствие с действующим федеральным и республиканским законодательством Собранием депутатов разработан и принят в декабре 2021 года Устав Яшкульского районного муниципального образования в новой редакции.

         Проекты решений Собрания депутатов проходили юридическую экспертизу в районной прокуратуре и Управлении Министерства юстиции Российской Федерации   по Республике Калмыкия.

       Во исполнение   Закона Республики Калмыкия «Об организации и ведении   регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Калмыкия»   нормативные правовые акты Собрания депутатов, сведения об их официальном опубликовании направляются в Правительство Республики Калмыкия для включения в республиканский Регистр нормативных правовых актов.  

В   прошедшем году   для включения в Регистр было направлено 19 решений Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования.

     В целях опубликования муниципальных нормативных правовых актов и иной информации органов местного самоуправления Яшкульского районного муниципального образования в 2014 году было учреждено периодическое печатное издание – Бюллетень муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия «Муниципальный вестник».   В 2021 году аппаратом Собрания депутатов было осуществлено 9 выпусков Бюллетеня.

           С 2018 года в соответствии с федеральным и республиканским антикоррупционным законодательством депутаты представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и супруга (супруги) и несовершеннолетних детей   Главе Республики Калмыкия. За 2021 год все наши депутаты предоставили такие сведения.

         Депутаты Собрания депутатов в своей работе тесно взаимодействуют с органами местного самоуправления других муниципальных образований, ведут прием населения по месту своей работы и проживания, постоянно оказывают помощь в проведении районных мероприятий, оказывают спонсорскую помощь на проведение мероприятий в районе.

           Деятельность Собрания депутатов в 2021 году регулярно освещалась в районной газете «Искра». Также информация о работе Собрания депутатов   постоянно размещается на сайте Администрации Яшкульского РМО в сети Интернет.

 

 

    

 

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3